南京农业大学第八届学术委员会名单

主 任:沈其荣

副主任:钟甫宁 丁艳锋

委 员(按姓氏笔画排名):

丁艳锋   万建民  马正强  王思明  王源超  方 真   冯淑怡  朱 晶  朱伟云  吴益东  沈其荣   张绍铃  陈发棣  陈利根  周光宏  

罗英姿   赵方杰  赵茹茜  钟甫宁  姜 平  徐幸莲  徐国华   章文华  章维华  盖钧镒  董维春  强 胜

秘书长:罗英姿(兼)



南京农业大学第八届学术委员会其他学术组织名单:

  

南京农业大学第八届学术委员会专门委员会委员名单

(委员按姓氏笔画排序)

教育教学指导委员会

主任委员:

董维春

  

  

  

副主任委员:

刘营军

强  胜

  

委员(29人):

毛胜勇

冯淑怡

朱  艳

刘  亮

严火其

李友生

李俊龙

吴  群

  

吴  磊

吴巨友

吴益东

邹建文

  

汪小

张  禾

陈  巍

陈礼柱

  

范红结

林光华

周月书

郑德俊

  

姜  平

姜  东

洪晓月

姚兆余

  

徐幸莲

曹新宇

蒋高中

韩纪琴

  

缪培仁

  

  

  

秘书长:

缪培仁(兼)

  

  

学术规范委员会

主任委员:

丁艳锋

  

  

  

副主任委员:

姜  东

黄水清

  

  

委员(25人):

丁艳锋

刘红林

严火其

  

杨  红

吴益东

余林媛

应瑞瑶

  

沈明霞

沈振国

张红生

  

陈东平

陈劲枫

陆兆新

  

欧名豪

赵茹茜

查贵庭

俞建飞

  

徐国华

黄水清

韩召军

  

韩纪琴

  

  

  

秘书长:

俞建飞(兼)

  

  

三、教师学术评价委员会

主任委员:

陈发棣

  

  

  

副主任委员:

沈其荣

  

  

  

委员(15人):

丁艳锋

王源超

朱伟云

  

朱  艳

朱  晶

沈其荣

张绍铃

  

陈发棣

陈利根

周光宏

郑小波

  

赵方杰

钟甫宁

章文华

  

秘书长:

包  平(兼)

  

  

  


南京农业大学第八届学术委员会学部委员名单

(委员按姓氏笔画排序)

植物科学学部

主任委员:

盖钧镒

  

  

  


副主任委员

王源超

  

  

  


委员(11人):

丁艳锋

马正强

王源超

朱  艳


  

吴益东

张正光

张绍铃

陈发棣


  

陈劲枫

盖钧镒

韩召军

  


秘书长:

王秀娥

动物科学学部

主任委员:

朱伟云

  

  

  

副主任委员

姜  平

  

  

  

委员(11人):

王  锋

朱伟云

刘文斌

刘红林

  

沈益新

范红结

赵茹茜

姜  平

  

高  峰

郭振飞

黄克和

  

秘书长:

张艳丽

  

  

  

生物与环境学部

主任委员:

赵方杰

  

  

  

副主任委员

蒋建东

  

  

  

委员(11人):

吴  磊

邹建文

汪  鹏

沈其荣

  

沈振国

赵方杰

徐国华

章文华

  

章维华

蒋建东

强  胜

  

秘书长:

李  荣

  

  

  

食品与工程学部

主任委员:

周光宏

  

  

  

副主任委员

汪小

  

  

  

委员(9人):

方  真

刘  蓉

汪小

周光宏

  

郑德俊

徐幸莲

焕良

舒  磊

  

曾晓雄

  

  

  

秘书长:

金  鹏

  

  

  

人文社会科学学部

主任委员:

钟甫宁

  

  

  

副主任委员

冯淑怡

  

  

  

委员(15人):

王怀明

王思明

王银泉

石晓平

  

冯淑怡

刘祖云

严火其

  

杨旺生

东平

周应恒

  

钟甫宁

姚兆余

水清

  

秘书长:

耿献辉

  

  

  


南京农业大学第八届学术委员会学术分委员会委员名单

(委员按姓氏笔画排序)

农学院

主任委员:

盖钧镒

  

  

  

副主任委员

朱  艳

  

  

  

委员(9人):

丁艳锋

万建民

马正强

王秀娥

  

朱  艳

刘  康

周治国

盖钧镒

  

戴廷波

  

  

  

植物保护学院

主任委员:

王源超

  

  

  

副主任委员

韩召军

  

  

  

委员(9人):

王源超

叶永浩

刘泽文

吴益东

  

张正光

洪晓月

陶小荣

韩召军

  

窦道龙

  

  

  

园艺学院

主任委员:

张绍铃

  

  

  

副主任委员

吴巨友

  

  

  

委员(9人):

丁绍刚

吴巨友

张绍铃

陈发棣

  

陈劲枫

陈素梅

房经贵

房婉萍

  

侯喜林

  

  

  

动物医学院

主任委员:

赵茹茜

  

  

  

副主任委员

姜  平

  

  

  

  

委员(9人):

马海田

刘永杰

李祥瑞

杨  倩

  

范红结

周振雷

赵茹茜

姜  平

  

黄克和

  

  

  

动物科技学院

主任委员:

朱伟云

  

  

  

副主任委员

刘红林

  

  

  

委员(9人):

王  锋

毛胜勇

朱伟云

刘文斌

  

刘红林

孙少琛

陈  杰

高  峰

  

颜培实

  

  

  

草业学院

主任委员:

郭振飞

  

  

  

副主任委员

沈益新

  

  

  

委员(7人):

朱伟云

李俊龙

杨志民

沈益新

  

邵  涛

徐  彬

郭振飞

  

资源与环境科学学院

主任委员:

邹建文

  

  

  

副主任委员

汪  鹏

  

  

  

委员(9人):

邹建文

汪  鹏

沈其荣

周立祥

  

赵方杰

胡  锋

徐国华

郭世伟

  

潘根兴

  

  

  

生命科学学院

主任委员:

章文华

  

  

  

副主任委员

蒋建东

  

  

  

委员(9人):

沈文飚

沈振国

张  炜

赵明文

  

崔中利

章文华

蒋明义

蒋建东

  

强  胜

  

  

  

理学院

主任委员:

杨  红

  

  

  

副主任委员

章维华

  

  

  

委员(7人):

万  群

朱映光

杨  红

吴  华

  

吴  磊

张良云

章维华

  

食品科技学院

主任委员:

周光宏

  

  

  

副主任委员

徐幸莲

  

  

  

委员(9人):

刘  蓉

张万刚

陆兆新

周光宏

  

郑永华

徐幸莲

屠  康

董明盛

  

曾晓雄

  

  

  

学院

主任委员:

汪小

  

  

  

副主任委员

方  真

  

  

  

委员(9人):

方  真

李昌新

何瑞银

汪小

  

沈明霞

张兆同

康  敏

舒  磊

  

薛金林

  

  

  

信息科学技术学院

主任委员:

黄水清

  

  

  

副主任委员

姜海燕

  

  

  

委员(5人):

茆意宏

郑德俊

姜海燕

焕良

  

黄水清

  

  

  

经济管理学院

主任委员:

  

  

  

副主任委员

林光华

  

  

  

委员(9人):

应瑞瑶

林光华

  

周应恒

周曙东

钟甫宁

  

耿献辉

  

  

  

公共管理学院

主任委员:

冯淑怡

  

  

  

副主任委员

刘祖云

  

  

  

委员(9人):

石晓平

冯淑怡

向玉琼

刘志民

  

刘祖云

李  放

吴  群

欧名豪

  

郭忠兴

  

  

  

人文社会科学学院

主任委员:

姚兆余

  

  

  

副主任委员

王思明

  

  

  

委员(9人):

王思明

付坚强

朱利群

杨旺生

  

季中扬

姚兆余

崔  峰

惠富平

  

路  璐

  

  

  

外国语学院

主任委员:

王银泉

  

  

  

副主任委员

李  平

  

  

  

  

委员(5人):

王银泉

李  平

李  红

曹新宇

  

裴正薇

  

  

  

金融学院

主任委员:

东平

  

  

  

副主任委员

周月书

  

  

  

委员(7人):

王怀明

刘兆磊

张龙耀

东平

  

林乐芬

周月书

董晓林

  

马克思主义学院

主任委员:

盛邦跃

  

  

  

副主任委员

付坚强

  

  

  

委员(5人):

王建光

付坚强

严火其

盛邦跃

  

阎  莉

  

  

  

体育部

主任委员:

张  禾

  

  

  

副主任委员

雷  瑛

  

  

  

委员(5人):

张  禾

张东宇

陆东东

耿文光

  

雷  瑛

  

  

  

  


返回相关搜索
/

 

网站地图 大象彩票官网首页 威尼斯人彩票大全 金沙彩票游戏平台
申博太阳神娱乐网 菲律宾申博升级版 太阳城娱乐城官方 亚洲申博373839
nb88新博娱乐登入 葡京彩票网上海快3 9彩娱乐平台 八度吧彩票客户端登入
金沙彩票网站 金沙彩票大全 骰宝玩法官方网站 威尼斯彩票网站是多少
威尼斯人彩票网上 新金沙彩票网 金沙彩票网站 大象彩票会员登入
ib54.com 777sbmsc.com 517psb.com 885jbs.com 44sbsun.com
rp138.com 678XTD.COM 568psb.com 307SUN.COM 381sunbet.com
676sj.com 132sun.com XSB318.COM 999sbib.com XSB718.COM
787XTD.COM 919psb.com 517XTD.COM XSB591.COM 3333XSB.COM